circuit n°63– 56 et 48 kms
1er groupe : 56 km,
Les Rosiers, Gennes, rond-point de St-Hilaire-st-Florent (entrée de Saumur) , Verrie, Milly, Louerre, Grézillé, D176, le Prieuré, le Thoureil, Bessé, Gennes, les Rosiers.
2ème groupe : 48 km
Les Rosiers, Gennes, Chênehutte, Pompierre, Beaucheron, Milly, Louerre, Grézillé, D 176, le Prieuré, le Thoureil, Bessé, Gennes, les Rosiers.