circuit n°58 – 56 et 48 kms
1er groupe : 56 km
Les Rosiers, la Ménitré, Beaufort, Brion, les Hayes, Jumelle, prendre la D 938, puis à gauche, St-Philbert-du-Peuple, Blou, Longué-Jumelles, St-Clément-des-Levées, les Rosiers.
2ème groupe : 48 km
Les Rosiers, la Ménitré, Beaufort, Brion, les Hayes, Jumelle, prendre la D 938, puis à gauche, St-Philbert-du-Peuple, prendre D 79, Longué-Jumelles, St-Clément-des-Levées, les Rosiers.